• 7 февраля 2017, вторник
  • Москва, Тетеринский переулок 12 строение 4

Знакомство с астрономией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий номер 1. Просто о сложном
2633 дня назад
7 февраля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Тетеринский переулок 12 строение 4

Астрономия, на данный момент, одна из самых бурно развивающихся наук. В определенном смысле именно за ней будущее. Лекторий №1. Просто о сложном представляет цикл лекций об астрономии и астрофизике.

О чем это?

 

О звездах, преимущественно. Во время лекции Сергей Попов расскажет об основных аспектах астрономии и астрофизики. На самом деле не многие понимают что это вообще такое и для чего эти науки нужны. От теории большого взрыва до экзопланет. Все, что стоило бы знать о космосе, вы узнаете именно на этой лекции. 

- Для чего нужна астрономия и почему за ней будущее? 

- С чем связано стремительное развитие этой науки?

- В чем заключается работа астрофизика?

- Главные факты о современной астрофизике и астрофизиках.

- Главные загадки астрономии.

Каждый участник получит возможность спросить о том, что интересует именно его. Что такое теория большого взрыва? Какую форму имеет вселенная? Сколько вселенной лет? Когда полетим на марс? Любые вопросы, так или иначе связанные с астрономией, конечно.

 

Для кого эта лекция?

 

- Для тех,кому интересно, что собой представляет и как именно сейчас выглядит наша вселенная?

- Для детей и взрослых, ничего сверхсложного в рамках этой лекции не будет

- Особенно для детей, будем честны, у них астрономия зачастую вызывает куда большей интерес, чем у взрослых. Именно поэтому для детей предусмотрены значительные скидки.

- Для тех, кто планирует посетить другие, более углубленные лекции Сергея Попова об астрофизике. Стоит посетить эту, хотя бы для того, чтобы понимать, что будет на следующих.

 

Где и когда?

 

Первая лекция из цикла состоится 7 февраля в 19:30 по адресу: Тетеринский переулок 12 строение 4.

 

Кто лектор?

Сергей Попов - российский ученый-астрофизик, доктор физико-математических наук и ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше